广东省潮商会——商会成员

试点名单

广东超前一号领导班子和中西部及东部各州的县议会名单

委员长

乙丑峰

常务副委员长

林夕齐 樊Si bin 陈辰洪 周兆亭 张勤贾 刘洪红 谢亚龙 

郭子龙 姚壮文 林木治 方小涛 陈静卫 林燕钟 郑永远

秘书长

周勇强 

副委员长 

陈景良 张西元 周彬彬 吴明瑟 杨金碧 季顺平 郑居闽 林忠龙 蔡鸿辉 吴军璧

吴玉婷 Ke Chan长 吴南汉 张翰春 金盛林 罗军和 姜连军 陈金回 周庄祥 张建国

林少展 黄汉忠 林延龙 朱楚光 陈尚珠 郑小红 周志举 你咸涛 张兆彦 庄菊凤

姜来河 陈 德 吴英英 马海利 林松洲 翟小海 马楚生 周乐兰 何萧敏 刘真团体

刘朝明 你Jia Min 王一元 胡桂明 秦斌斌 曾 斌 陈 勇 朱玉文 姚欣明 肖伟平

吴喜燕 姚松之 肖华生 刘宇科 吴吉珍 沈木春 周克德 林伟强 周正龙 黄炜陶

建克俭 杨龙同 林炳雄 邱炳江 陈海宏

常务理事 

周洋笙 张家斌 张楚春 蔡泽慧 陈楚长 潘志生 周小凡 张艳熊 张文昌 Ye Shun洪

冯伟建 王泽文 黄仁伟 林艳春 周小民 周国凯 西安黄人 周晓团体 王锡彬 Xu Chu洪

谢木林 陈 霞 钟小新 吴明泽 马义生 陈新新 姚彩色玻璃弹子 谢勤闽 谢创作 何文彬

吴小军 吴训雄 林剑波 黄高兴的 周强发 周正明 阳六月 萧亮可以 陈伟生 Chen Po结局

蔡燮山 庄刘晓 柯辉生 内行渊 林永泉 路西安拳 朱建生吴淑园

理事

张庆松 张 穗 樊Yin bin 陈友宏 林国兴 吴鼎生 张华霞 陈世峰 王 祯 黄胜宏

郭洪秋 洪正明 林学平 刘孝忠 林赛峰 柳岩笙 沈林辉 胡正婵 平安团体 吴肇炮

朱汉殿 史茂涛 郭永军 陈 敏 王志杰 李解街 陈秋元 周伟生 伍 珊 苏松洲

西安荔浦 张雪方 桂芳林 郑小琴 黄松辉 陈琳许魏玉琴 蔡壮生 谭东正陈小红

罗志志

监事长

廖振亮 

监事

马俊坚  林海笙

广东省潮人海外联谊会潮商会其次届试点名单

委员长

你de Wu

实现委员长 

乙丑峰

常务副委员长  

林木治  林夕齐  姚壮文 马灿  陈辰洪  

副主席(按姓笔划)

马楚生  方小涛  王一元  刘真团体 刘锡钟 刘绥龙  吴英英  张翰胡 沈木春 陈怡吴 陈南松  

陈静卫  陈振浩  樊Si bin  郑小红 姚欣明  吴吉珍 朱岩联合国  黄志宏 黄志基 蔡鸿辉

秘书长

樊Si bin(兼)

执行理事(按姓笔划排列中的任一组数字或文字)

马   聪   马小红 方希红 刘宇峰  刘宇科 陆钟凯  朱志明  Ji Tian扇 于兴文  吴训雄 吴明泽  

吴玉婷  吴肇炮  张翰春  张翰通  张勤贾  张建国  张西元 李彤笙  杨龙同 杨步云  阳六月  

杨辉长  肖伟平  韦唯肖  姜连军 陈伟生 魏陈信宏  陈金郝 周国凯 林伟强 林君伟  林延龙  

林剑波  林燕钟  林忠龙  林应生  金盛林 郑永远 郑汉成  郑居闽 侯赵鹏  姚松之 Hung Yue洪  

胡桂明  钟小新 钟颖邀请 郭子龙  黄高兴的  黄吴斌 黄海林 黄团体  曾   斌 谢木林  谢创作  

谢勤闽  Xie Yue长  刘洪红  潘志生

委员长助手

你跑了许久

副秘书长

陈果爱  林延龙

广东省潮人海外联谊会潮商会一号届试点名单

  委员长 

  你de Wu   

  常务副委员长 

  林友勤   马灿   张勤周   乙丑峰   林木治   林乐文   林夕齐   姚壮文

副委员长

方小涛   王一元   刘真团体   吴英英   李志强   陈辰洪   姚克忠   赵汉杰   钟王宇   黄海洲   

黄德闽   黄志基

  秘书长

  黄松典(2006年06月-2008年12月)

  樊Si bin(2009年01月-2010年06月)

常务理事

方希红   王少波   刘   武   刘宇科   刘锡钟   刘绥龙   朱志明   Ji Tian扇   吴训雄   吴明泽   

吴玉婷   张翰通   张勤贾   张建国   张赤波   李姝回 李菊李   杨步云   韦唯肖   肖海明   

姜连军   陈大东   陈振浩   周国凯   林东红   林延龙   林应生   林朝辉   金盛林   樊Si bin   

郑慕荣   郑永远   Hung Yue洪   胡桂明   钟小新   唐李煜   郭子龙   黄团体   黄敬周   曾广兴   

Xie Yue长   蔡文彦   蔡世荣   Cai Xu团体         

  副秘书长

  你跑了许久   陈果爱 

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注